Дети сети... - веб портал о детях для родителей


15 новеньких автобусов для детей из спортивных школ
Раздел: Новости спорта Дата:  30.11.11

15 автобусов подарят спортивным школам в Красноярске звезды хоккея, после благотворительного хоккейного матча "Открытые сердца", который состоится сегодня в 17.00 на крытом катке "Первомайский".


15 новеньких автобусов для детей из спортивных школКлючи от данных автобусов будут вручать знаменитый советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988), председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов и министр спорта края Сергей Гуров. Средства на данные автобусы были собраны в результате реализации долгосрочной целевой программы "От массовости к мастерству" на 2011-2013 годы

В 2011 году новые транспортные средства получили 25 спортивных школ края. Всего по программе автотранспортом будут обеспечены около 80 детско-юношеских спортивных школ.

После торжественной части для знаменитых гостей проведут экскурсию по "Арене. Север", расскажут о перспективах развития хоккея в Красноярском крае.

Ветераны хоккея встретятся на льду с командой Правительства Красноярского края. В составе звёзд сыграют Александр Кожевников, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев и Владимир Мышкин, а так же Вячеслав Фетисов и Сергей Макаров.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6464