Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Новогодняя "конфетти-метель" закружит американцев
Раздел: Интересные новости Дата:  29.12.06

В Нью-Йорк придет бесснежный Новый год. Однако на тех, кто решит встретить праздник на знаменитой площади Таймс-сквер, обрушится "метель", но не из снежинок, а из конфетти.


Новогодняя 'конфетти-метель' закружит американцевОрганизаторы празднества явно решили поспорить с природой и заготовили рекордные 3175 килограммов конфетти, что в 3 раза больше обычного. Точное количество разноцветных бумажных кружочков не известно, но измеряется оно миллионами.

В предыдущем году бумажный вихрь начинал кружиться в воздухе всего за несколько минут до наступления Нового года, но в этот раз внесены существенные коррективы. С 18 часов 31 декабря по местному времени в воздух в начале каждого часа будут выбрасываться все новые и новые "порции" конфетти. Необычный "снегопад" достигнет своей кульминации в полночь.

Ответственная миссия по созданию "конфетти-метели" будет осуществляться с крыш 11 небоскребов, окружающих знаменитую площадь. Каждый бумажный кружочек прошел обработку, поэтому не загорится ни при каких обстоятельствах. Безопасность всех собравшихся на площади гарантирована, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: НТВ





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=647