Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Конкурс от ГИБДД Казани
Раздел: Интересные новости Дата:  01.12.11

Сотрудниками ГИБДД Казани объявлен конкурс, направленный на то, что бы сделать с помощью элементов одежды у детей, более заметными их на дорогах.


Родители детей, которые согласны принять участие в данном конкурсе, должны поработать дизайнерами и придумать элементы одежды, которые из-за них станут заметными издалека на дороге.
Этот конкурс проводится второй раз. В прошлом году на конкурс было представлено около 100 моделей одежды, в которой присутствовали светоотражающие ленты.
Для того чтобы стать участником конкурса, нужно до 5 декабря зарегистрироваться в городской Госавтоинспекции и получить расходные материалы. Всем участникам бесплатно раздадут светоотражающие ленты, которые видны на дороге в любое время суток на расстоянии 300-400 метров.
По словам Иделии Шаговой, если родителям придется работать над дизайном одежды, то их детям выпадает роль моделей. Победителей конкурса назовут 21 декабря, когда дети участников продемонстрируют свои новые наряды во время финального дефиле. Лучшие домашние дизайнеры, создавшие наиболее оригинальные и сложные в исполнении костюмы, получат подарки. Кроме того, поощрительные призы достанутся тем участникам, которые оформят наряд ребенка под "светлячка", чтобы он отражался со всех сторон.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6470