Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Круглосуточный пост милосердия в Екатеринбурге
Раздел: Новости о здоровье Дата:  01.12.11

Теперь в Екатеринбурге оказывать медицинскую помощь детям из детских домов будут все 24 часа в сутки.


Круглосуточный пост милосердия в ЕкатеринбургеСовсем недавно детям из детских домов и интернатов приходилось ждать годами, пока кто-нибудь из взрослых сможет отвезти их на плановую операцию. Данную ситуацию решила исправить Екатеринбургская епархия (сегодня - митрополия).
В результате уже сегодня стартует проект "Помощь детям", организованный благотворительным фондом "Милосердие".
Суть в том, что добровольцы из митрополии (сестры милосердия) наладили короткие "мосты" между лечебными учреждениями и несколькими екатеринбургскими домами ребенка, детскими домами и интернатами для детей-инвалидов.

В число опекаемых фондом "Милосердие" учреждений входит и научно-практический центр пластической хирургии и коррекции зрения "Бонум". В рамках нового проекта "Помощь детям" сестры милосердия сопровождают детей-сирот, нуждающихся в стационарном лечении и плановых хирургических вмешательствах.

- В центр для проведения челюстно-лицевых, ортопедических, офтальмологических операций поступают воспитанники детских домов и домов ребенка, - рассказывает координатор проекта Елена Борщик. - В среднем ребенок находится в "Бонуме" около двух недель, включая подготовку к операции, само хирургическое вмешательство и послеоперационную реабилитацию. Такому малышу необходим круглосуточный уход. Без сопровождения взрослого в медучреждение его попросту не возьмут. А сиделок и нянечек, как правило, в детдомах не хватает. Вот мы и приходим на помощь.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6471