Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Встречи с животными в Новосибирском зоопарке
Раздел: Интересные новости Дата:  03.12.11

Новосибирский зоопарк, сотрудничая с Левобережным обществом слепых, предоставляет детям с ограниченными возможностями погладить питомцев.


Встречи с животными в Новосибирском зоопаркеДва раза в месяц у незрячих и слабовидящих детей есть возможность посетить зоопарк для встречи с миром живой природы. Так этой осенью дети близко познакомились с чернобурым лисенком, полосатым мангустом и хорьком.

К слову, организаторы таких туров говорят, что выездные уроки с животными были широко востребованы еще в 80-е годы. Тогда юные натуралисты зоопарка под руководством сотрудников выезжали в дома культуры и библиотеки, школы и больницы. Рассказывали детям интересные факты о животных, сопровождая их наглядной демонстрацией зверей и птиц.

- В наши дни направление зоотерапии, "лечения животными", является одним из самых перспективных в сфере работы с детьми с ограниченными возможностями. Общение с животными приносит детям положительные эмоции, за счет чего и достигается терапевтический эффект, - уверяют в Новосибирском зоопарке.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6478