Дети сети... - веб портал о детях для родителей


KFC поддержал детское "Евровидение-2011"
Раздел: Разные новости Дата:  06.12.11

Компания KFC стала официальным партнером детского песенного конкурса "Евровидение-2011". Финал эффектного шоу прошел 3 декабря в столице Армении Ереване. Победителем конкурса стала грузинская группа "Candy" с песней "Candy Music".


KFC поддержал детское "Евровидение-2011"Детское "Евровидение" поддержал партнер KFC в Армении ЗАО "ФастФуд" – одна из крупнейших компаний быстрого питания, которая представляет всемирные бренды KFC и Pizza Hut в Армении. "Помощь детским талантам для нас – огромная честь!" – сообщил генеральный директор "ФастФуд" Гайк Бадалян. – "Детское "Евровидение" дает шанс каждому подростку проявить себя, показать, на что он способен, и добиться успеха. Львиную долю гостей ресторанов KFC составляют как раз молодые люди. Ради них мы и поддержали это грандиозное событие".

В этом году детское Евровидение проходило в 9 раз. Конкурс принимала у себя Армения. Это первый случай, когда страна победившая годом раньше, организовывает площадку для проведения шоу.

В этот раз первую позицию в рейтинге конкурсантов заняли представители соседней Грузии – группа "Candy" с песней "Candy Music".

На втором и третьем месте оказались юные представители Нидерландов и Белоруссии, а российской конкурсантке Кате Рябовой досталось 4 место.

Всего в мероприятии участвовали юные дарования из 13 стран: России, Армении, Грузии, Белоруссии, Бельгии, Молдовы, Литвы, Украины, Болгарии, Македонии, Швеции, Нидерландов и Латвии.

Оставшиеся места на конкурсе распределились следующим образом:

- 5 место – Армения
- 6 место – Молдова
- 7 место – Бельгия
- 8 место – Болгария
- 9 место – Швеция
- 10 место – Литва
- 11 место – Украина
- 12 место – Македония
- 13 место – Латвия

Десятый юбилейный песенный конкурс (Junior Eurovision - 2012) пройдет в Нидерландах.

Справка о конкурсе:

Детский конкурс "Евровидение" – это детская версия популярного международного музыкального события Европы. С 2003 года конкурс выбирает самых талантливых певцов среди детей всей Европы от 10 до 15 лет. В первый раз шоу проводилось в Копенгагене.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6485