Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В МВД России создается единая служба по розыску пропавших детей
Раздел: Разные новости Дата:  07.12.11

При министерстве внутренних дел России будет создана служба, целью которой будет являться розыск пропавших детей. В единый банк данных ежедневно и оперативно будет поступать информация о пропавших детях из разных регионов.


В МВД России создается единая служба по розыску пропавших детейТак, например, только в Забайкальском крае за год было зафиксировано примерно 800 случаев исчезновения детей.

Чаще всего беглецов вылавливают на железнодорожных вокзалах. Поэтому чем быстрее поступит заявление о пропаже ребенка, тем быстрее они находятся.

Только за один месяц в отделы внутренних дел поступает около 70 заявлений о самовольных отлучках подростков. Львиная доля обращений из детских социальных учреждений. По словам специалистов, уходят не потому, что им плохо, а просто скучают по родным. Многие отправляются на поиск приключений. И каждый такой случай заносится в базу данный УМВД России по Забайкальскому краю.

Николай Кулешов, начальник отдела организации розыска УМВД РФ по Забайкальскому краю, добавил: "Заводится розыскное дело, информация о розыске ребенка размещается везде, т.е. практически любой сотрудник, проверив его по учетам УВД, получит информацию, что ребенок в розыске... База единая у нас уже существует сигнальная на случай исчезновения человека".

Такая полная база данных по розыскным делам играет немаловажную роль в поиске без вести пропавших. Благодаря ей в этом году в Забайкальском крае полицейским удалось вернуть более 700 потерявшихся. В розыске остаются около 30 подростков.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6492