Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Талантливые дети на сцене в Мариинки
Раздел: Новости о культуре Дата:  07.12.11

Елена Образцова примет участие в прослушивании талантливых детей на сцене в Мариинки. Здесь в Петербурге состоится фестиваль "Хрустальные звездочки", в котором примут участие дети со всех регионов России.


Талантливые дети на сцене в МариинкиВначале данный фестиваль появился как конкурс для детей судебных приставов. Но он очень быстро перерос изначально обозначенные рамки. Принимать участие в конкурсе изъявили дети, родители которых работали в других областях.
В мае конкурс "Хрустальные звездочки" даже отметили как "Лучший проект России-2011".
Отборочные туры конкурса юных талантов проходили в 12 регионах страны. Дети сотрудников правоохранительных органов и госслужащих пели, танцевали и показывали различные номера. Лучшие из них поехали на второй тур в лагерь "Орленок". Именно там строгое жюри и отобрало три десятка финалистов.
Финальная часть конкурса пройдет в Петербурге на сцене Мариинского театра 9 декабря. Юные таланты будут бороться за победу в трех номинациях: "вокал", "хореография" и "исполнительское мастерство".
Вести конкурс "Хрустальные звездочки" доверили всеми любимому актеру и главному кудеснику "Поля чудес" Леониду Якубовичу. Кроме того, на сцену Мариинки вместе с детьми выйдут такие звезды, как Олег Газманов и Василий Герелло.
Почетными гостями вечера будут губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, главный судебный пристав России Артур Парфенчиков, представитель президента в СЗФО Николай Винниченко и министр юстиции Александр Коновалов.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6493