Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Карантин в Югре
Раздел: Новости о здоровье Дата:  08.12.11

В Югре растет количество заболевших гриппом. За прошедшую неделю в автономном округе зарегистрировано более 11 тыс. случаев ОРВИ. Из них основная масса дети до 17 лет, что составляет около 87% от всех заболевших.


Карантин в ЮгреДиагноз грипп поставлен двоим заболевшим (1 ребенок и 1 взрослый)
Среди всех групп заболеваемость находится чуть ниже эпидпорога. Только в группе до 2 лет эпидемический порог выше на 5,3%.

По отношению к прошлой неделе заболеваемость ОРВИ совокупного населения выросла на 6,0%. Превышение порогового уровня регистрируется в 12 муниципальных образованиях автономного округа: г.г.Ханты-Мансийск, Сургут, Урай, Нефтеюганск, Нижневартовск, Мегион, Когалым, Покачи и Пыть-Ях, Ханты-Мансийский, Сургутский и Березовский районы.

По данным мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за 48 неделю 2011г. были выделены: вирус гриппа А(H3N2) – 1 случай (г.Ханты-Мансийск), вирус парагриппа - 1 случай (г.Сургут), аденовирусы – 5 случаев (г.г.Ханты-Мансийск, Сургут и Нижневартовск), РС-вирус – 2 случая (г.г.Нижневартовск и Пыть-Ях).

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ учебный процесс приостановлен в 1 группе детского сада г.Мегиона, 2 группах 2 детских садов и 1 классе школы г.Югорска, 3 группах 3 детских садов и 1 классе школы г.Сургута, 1 ДОУ полностью закрыто в Сургутском районе.

По состоянию на 28 ноября 2011г. против гриппа привито 454896 жителей автономного округа (29,2% населения или 95,3% от общего плана), из них за счет дополнительных средств - 62896 человек.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6497