Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Гранты для школ искусств Калининградской области
Раздел: Новости о культуре Дата:  13.12.11

В Калининграде вчера прошло награждение победителей разнообразных творческих конкурсов и фестивалей в рамках проекта "Одарённые дети - надежда России".


12 грантов было вручено лучшим школам музыкальным и художественным школам.

Эти гранты предназначены для того, чтобы обеспечить участие одаренных ребят в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Награждение победителей состоялось в драматическом театре Калининграда.

В 2010 году при финансовой поддержке Министерства культуры Калининградской области более 80 человек (талантливая молодежь, преподаватели, концертмейстеры) смогли принять участие в престижных конкурсах и фестивалях различного уровня в городах России и зарубежных странах - в том числе Литве, Латвии, Польше, Германии, Италии, Финляндии.

За особые успехи в обучении и высокие результаты на международных, всероссийских и региональных конкурсах присуждены 125 стипендий губернатора Калининградской области. Среди стипендиатов - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.

Благодаря поддержке министерства культуры в Светлогорске проводится летняя творческая школа для одарённых детей "Балтийская палитра", участники которой - юные музыканты, художники, танцоры не только из Калининградской области, но и других городов нашей страны.

Министерство культуры является учредителем региональных конкурсов среди учащихся детских школ искусств и студентов областного музыкального колледжа. В 2011 году в таких конкурсах приняли участие около 1 тысячи человек.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6513