Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский оздоровительный центр на Камчатке
Раздел: Разные новости Дата:  26.12.11

В одной из курортных зон Камчатки власти региона решили создать туристско-рекреационный центр. Его строительство будет осуществлено в Паратунской курортной зоне на площади в 370 гектар.


Стартовать будет сразу несколько проектов.
Один из них – строительство детско-юношеского центра оздоровления "Алые паруса". В этом загородном оздоровительном лагере, который будет работать в течение всего круглого года, смогут отдохнуть не только жители Камчатки, но и дети из других регионов Дальнего Востока. Планируется, что в нем будет бассейн с термальной водой, благоустроенные коттеджи и спортивные залы.
Создаваемый детско-юношеский центр "Алые паруса" на территории кластера займет 17 гектаров, остальные земли в перспективе могут быть использованы для строительства других рекреационных объектов.
Для этого уже сейчас необходимо подвести инженерные и коммуникационные сети, автодорогу. Стоимость всей инфраструктуры кластера оценивается в 510 млн рублей. Однако, инвестиционная площадка "Создание туристско-рекреационного кластера" может быть включена в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ". В этом случае запланированные работы на 80% будут финансироваться из федерального бюджета.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6561