Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школа от Сергея Данилова
Раздел: Новости образования Дата:  28.12.11

В селе Контошино в здании Администрации сельхозпредприятия открылась новая школа, реконструированная на средства фермерского хозяйства Сергея Данилова.


Обучаться в этой школе будут дети из четырех сельских населенных пунктов: Контошино, Романово, Овчинниково и озеро Красилово. Учиться они будут изобразительному искусству, игре на гитаре и фортопьяно, хореографии. Пока в школе работаю только два специалиста, еще двое начнут работу после окончания вузов. Заработная плата специалистам выплачивается из районного бюджета.
- Переговоры мы уже провели и согласие получили, - рассказал "РГ" фермер Сергей Данилов. - Дело в том, что молодые специалисты сразу получат жилье. Здание бывшей конторы мы поделили на две части: одну отдали под школу искусств, другую - под благоустроенные трехкомнатные квартиры с отдельным выходом у каждой. Преподавателям они предоставляются в долгосрочную аренду, платить им придется только за коммунальные услуги.
Заместитель главы администрации Косихинского района по социальным вопросам Елена Красилова, комментируя появление нового объекта соцкультбыта, заметила:
- В Косихинском районе это первая школа искусств (правда, у нас давно работают еще две музыкальных школы - в Косихе и Налобихе). То, что она открыта на средства фермерского хозяйства, не удивительно. Наши фермеры социально активные, регулярно помогают в проведении всевозможных культурных мероприятий, в том числе ежегодных чтений. Посвященных нашему земляку поэту Роберту Рождественскому. В том же Контошино на деньги фермеров построена хоккейная коробка. Коллега Данилова Владимир Устинов содержит женскую районную сборную по волейболу.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6570