Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Безопасный интернет детям от РАЭК и Google
Раздел: Разные новости Дата:  17.01.12

Российская Ассоциация электронных коммуникаций – РАЭК, при поддержке известного поискового гиганта Google, объявила о запуске нового проекта, который посвящен детской безопасности в интернете.


На портале i-deti.org собраны полезные, интересные, а главное безопасные для детей интернет-ресурсы, обучающие материалы, есть ссылки на горячие линии и на телефоны доверия.
На сайте можно ознакомиться с материалами, содержащими международный опыт в области повышения детской безопасности в Сети, выдвинуть свои дети и узнать мнение экспертов.
Проблема безопасности в Сети сейчас очень актуальна. Из года в год растет число детей, для которых Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Если в мае 2004г. средний американский ребенок проводил онлайн около 7ч., в мае 2009г. - 11ч. (за месяц), а в 2010г. - более 4ч. в сутки. Среди основных угроз безопасности детей в Сети эксперты называют: просмотр детьми порнографии и материалов, содержащих сцены насилия и жестокости, распространение персональных данных, злоупотребление общим доступом к файлам.
В Интернете, как и в реальном мире, можно встретить разный контент. Но присутствие ребенка в Интернете должно быть максимально безопасным и защищенным от любого рода угроз. И достигаться это должно методами саморегулирования, благодаря просветительской и образовательной работе, а также за счет повышения медиаграмотности российских интернет-пользователей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6608