Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Чемпионат и первенство России в Воронеже
Раздел: Новости о культуре Дата:  19.01.12

Воронеж в последних числах января принимает участников чемпионата и первенства России по танцам. Кроме этого пройдет и Х Всероссийский конкурс современной хореографии.


Чемпионат и первенство России в ВоронежеКонкурс пройдет сразу по нескольким танцевальным направлениям.
Оба дня (28 и 29 января) с 9.00 до 21.00 во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) состоятся Открытый Чемпионат и Первенство России по современному танцевальному спорту. В соревнованиях примут участие около 2500 спортсменов из 17 регионов страны - Московской, Волгоградской, Астраханской, Орловской, Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Смоленской и других областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга. Танцоры в возрасте от четырех до 40 лет будут бороться за победу в дисциплинах - танцевальное шоу, фри-шоу, фэнтези, латин-шоу, баллрум-шоу, хип-хоп, диско, техно, стрит данс ревю и других. Победителям и призерам соревнования вручат 200 комплектов наград, лучшие участники будут представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдет в Венгрии в конце июня.

А в Центре Галереи Чижова (ул. Кольцовская, д.35 а) состоится X Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей современной хореографии "Сделано в России-2012". На нем также будет проводиться отбор кандидатов на Чемпионаты мира и Европы. Участники будут оцениваться по номинациям - танцевальное шоу, эстрадный танец, акробатический танец, модерн, джаз, фламенко, классический танец, народный танец, танцы народов мира, ансамбли бального танца, ирландский танец, бэби шоу-сup, хип-хоп, техно, диско и другим. 29 января в 19.00 во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) состоится гала-концерт с участием победителей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6620