Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Соревнования юных горнолыжников
Раздел: Новости спорта Дата:  23.01.12

В Мурманской области в эти выходные состоялись соревнования среди юных горнолыжников. Боролись они за кубок губернатора. Соревнования проходили для возрастной группы до 11 лет.


Соревнования юных горнолыжниковИменно в этой возрастной категории данный вид спорта наиболее распространен. На финише юных мастеров горнолыжного спуска ждали взволнованные родители.

Второй год подряд в Заполярье проводятся соревнования для представителей со всей области. В этом году в них приняли участие более 100 детей. Появились условия для тренировок, а значит и возможности для достойного выступления. Золото и серебро досталось спортсменам из Кировска, а бронза – Мурманским спортсменам.

Преподаватель кировской спортивной школы олимпийского резерва по горным лыжам Игорь Муратов рассказал: "Сейчас мы набрали еще две группы маленьких детей из детского сада, из первого класса. Эти у нас уже средние можно считать. Я думаю, что возрождение горных лыж начнется с этого возраста в Мурманской области. Много времени потеряно по определенным причинам. Сейчас все возрождается. Условия становятся лучше. Поэтому, я думаю, что все у нас впереди".






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6628