Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Премьеры для детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  02.02.12

Сразу в двух московских драматических театрах состоятся премьеры для детей в этом месяце. "Содружество актеров Таганки" представят на суд юных зрителей "Приключения Львенка" по пьесе Лившица и Кичановой.


В Российском Молодежном театре пройдет "Леля и Минька" по рассказам Зощенко.

"Приключения Львенка" по пьесе "Таинственный гиппопотам" пройдут уже в эту субботу. Специально для этого спектакля была заказана музыка студентке Академии музыки им. Гнесиных Маргарите Игнатовой, а стихотворения артисту Владимиру Завикторину, лауреату литературной премии им. Сергея Есенина.

Премьера постановки "Леля и Минька" пройдет в воскресенье. Это шесть историй, рассказывающих о страшных детских "грехах". Поставила спектакль Рузанна Мовсесян - ученица известного режиссера Камы Гинкаса. Это дебют Рузанны в Молодежном театре, но не на московской сцене. Спектакли, поставленные Мовсесян уже включены в репертуар ТЮЗа и "Сатирикона".

Оба театра считают спектакли для детей приоритетным направлением. В "Содружестве актеров Таганки" уже давно с большим успехом идут "Цветок Аленький" и "Королевство кривых зеркал". В РАМТе - "Золушка", "Незнайка-путешественник", спектакль "Волшебник Изумрудного города" из репертуара театра в 2004 году стал лауреатом Международного телевизионно-театрального фестиваля "Ожившая сказка".






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6677