Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети и социальные сети
Раздел: Разные новости Дата:  09.02.12

Большая часть подростков и детей зарегистрированы на сайтах в социальных сетях. Во всем мире 7 февраля отмечали День безопасного Интернета. В рамках данного праздника состоялось более 100 разнообразных тематических мероприятий в 30 странах Европы.


Этот праздник отмечают 9 раз. Молодое поколение знакомит старшее с новейшей техникой, а старшее делится опытом о том, как безопасно пользоваться Интернетом.

Согласно статистике, 77% молодых людей в возрасте 13-16 лет и 38% детей в возрасте 9-12 лет имеют свой профиль в социальных сетях. Однако 12% европейцев в возрасте 9-16 лет признают существование определенных факторов в онлайн-сети, которые их беспокоят.
Опросы свидетельствуют: большинство детей - 63% - получают знания о безопасном поведении в Интернете от своих родителей; 58% - от учителей; 44% - от своих ровесников.

В Украине отмечали День безопасного Интернета уже четвертый год подряд. Согласно статистике, 96% украинских детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет пользуются Интернетом. 51% из них – не имеют никакого представления об угрозах, с которыми они могут столкнуться, находясь в онлайн.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6702