Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школы фигурного катания в Самаре
Раздел: Новости спорта Дата:  14.02.12

Школы фигурного катания Самары известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Юные спортсмены с самого раннего детства ездят на соревнования различного уровня. Однако в этот раз в Самаре прошли соревнования между школами города.


Школы фигурного катания в СамареВ составе судейской комиссии были судья международной категории Вера Бирбраер и судьи высшей категории Оксана Сергеева и Ольга Харчева.

Начались соревнования с выступления команды NEXT синхронного катания на коньках. 16 детей поразили зрителей своими отточенными движениями и слаженностью.

Спонсором соревнований выступили "Ростелеком". Организатор мероприятия, ОАО "Ростелеком", является генеральным партнером cочинских Игр. С 2009 года компания ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры. Это позволит обеспечить качественную трансляцию спортивных соревнований во все уголки нашей планеты, чтобы возможность следить за борьбой на стадионах и трассах была у каждого. Еще одно из ведущих направлений "олимпийской" деятельности "Ростелекома" - популяризация ценностей олимпийского движения и пропаганда здорового образа жизни.

- Фигурное катание - это один из самых красивых, массовых и зрелищных зимних видов спорта, - подчеркнул директор Самарского филиала компании "Ростелеком" Игорь Рыбников. - Тем более что Самарская область имеет славные традиции, воспитала не одно поколение спортсменов, которые защищали и представляли интересы губернии и России на различных соревнованиях, стали призерами чемпионатов мира и чемпионатов Европы. И я уверен, что сегодня на этих соревнованиях немало наших звездочек, которые будут представлять область и страну на будущих Олимпийских играх. Компания "Ростелеком" не первый год является партнером Федерации фигурного катания в России и активно поддерживает этот вид спорта.

С соревнований ни один юный спортсмен не ушел без подарка. Командам-победительницам достались кубки, а все участники получили сувениры: мягких белых медведей, шапочки и шарфы.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6718