Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лагерь "Зеркальный" закрыт
Раздел: Интересные новости Дата:  15.02.12

В Ленинградской области закрыт лагерь "Зеркальный". Из-за норовирусной инфекции родители забирают детей домой.


Лагерь "Зеркальный" закрытЛагерь располагается в Выборгском районе области. В нем имеется школа, поэтому дети в нем отдыхают круглогодично, совмещая учебу, отдых и творчество.

Вирус мог "завезти" один из мальчиков, приехавший в конце первой декады февраля. Несмотря на то, что у него была справка об отсутствии какого-либо инфекционного заболевания, при медосмотре в лагере выяснилось, что одна из его ближайших родственниц перенесла норовирусную инфекцию. Ребенок сразу же был отправлен домой, однако после этого несколько человек в лагере заболели.

Норовирус (разновидность энтеровируса) вызывает желудочно-кишечные заболевания. Он очень заразен и весьма жизнестоек. Инкубационный (скрытый) период норовируса составляет от нескольких часов до двух суток. Заболевание проявляется в виде тошноты, рвоты, диареи до восьми раз в сутки, незначительного повышения температуры тела, симптомов общей интоксикации, проявляющихся слабостью и бледностью кожных покровов. Самочувствие нормализуется в течение нескольких дней, но человек может быть заразен до одного месяца после выздоровления, что и обуславливает эпидемическую опасность.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6721