Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жилье для детей-сирот из специального фонда
Раздел: Интересные новости Дата:  16.02.12

Для обеспечения жильем детей-сирот создан специальный жилищный фонд в субъектах Федерации. Сделано это для предотвращения разнообразных махинаций с жильем, в результате которого дети остаются без квартир.


В законе прописано, что лица, которые вышли из детского дома, получают жилье и в течение 5 лет не могут совершать с жильем никакие сделки (купли-продажи, обмен, дарение и т.д.)

В случае, если в течение пятилетнего срока никаких попыток покуситься на квартиру сироты не совершается, у ребенка нет претензий, то через пять лет этот договор преобразуется в бессрочный договор социального найма, пояснил парламентарий. "Если есть проблема с социальной реабилитацией, трудоустройством, с правопорядком, то договор может продлеваться еще на пять лет", - добавил он.

Установлено, что договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз. Введено правило, что право на жилье дети-сироты и лица из их числа сохраняют до фактического исполнения государством обязанности по предоставлению жилья, а не до 23 лет, как было ранее, отметил Крашенинников.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6729