Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мастер-класс от известных хоккеистов
Раздел: Новости спорта Дата:  17.02.12

Алексей Яшин, Никита Филатов и Сергей Барабшев – известные хоккеисты ЦСКА встретились с воспитанниками детских домов и школ-интернатов для которых и провели мастер-класс. Встреча, организованная компанией "Мегафон", прошла в рамках спортивно-развлекательного праздника.


Мастер-класс от известных хоккеистов150 детей из Михайловского детского дома и школы-интерната № 24 г.Москвы приехали на каток на Красной площади. Здесь была организована спортивная программа по классическим зимним видам спорта: хоккея, бобслея и фигурного катания.

Хоккеисты ЦСКА рассказали, как правильно держать клюшки, и объяснили технику бросков по воротам. Вместе с юными спортсменами игроки ЦСКА приняли участие в конкурсе на пробивание буллитов, а затем наградили победителей соревнований.

Центральный нападающий ЦСКА Алексей Яшин поделился своими впечатлениями после мероприятия:

- Улыбки и радость на лицах детей говорят о главном - праздник удался. Мне очень приятно, что дети играли именно в хоккей. Ведь чем больше людей увлекаются этим видом спорта, тем больше раскроется талантов. Очень важно относиться ко всему серьезно. Когда вкладываешься, получаешь больше - это и есть путь в будущее, которое зависит от тебя.

Поддержать детей в спортивных начинаниях приехали звезды не только хоккея, но и актеры Александр Носик, Алиса Гребенщикова, Юлия Такшева, модельеры Константин Гайдай и Алиса Толкачева, а также певицы Юлия Михальчик и Варвара. Все они вышли на лед вместе с детьми приняли участие в празднике.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6736