Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дистанционное обучение детей-инвалидов
Раздел: Новости образования Дата:  21.02.12

В Магадане более 30 детей-инвалидов получили возможность обучаться при помощи интернета. После открытия регионального центра дистанционного обучения школьные предметы теперь стало возможным преподавать с использованием компьютера.


Дистанционное обучение детей-инвалидовВ настоящее время обучается 60% всех нуждающихся в обучении детей-инвалидов. 34 детям установили компьютеры и подключили к интернету. Это дети не только из Магадана, но и 5 районов Колымы. В скором времени такая возможность появится у всех детей, которые не могут посещать школу.

На оснащение центра необходимым оборудованием из областного бюджета направили около 1,4 миллиона рублей, из федерального бюджета предоставили субсидию в размере более 14 миллионов рублей.

"Центр оснащен современным оборудованием. У школьников и преподавателей компьютеры подключены к интернету и необходимым базам данных. Сейчас практикуются две формы обучения: на дому с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и очное - в школе", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что все педагоги, работающие с такими детьми, прошли специальную методическую и другую подготовку. В 2012 году на развитие дистанционного образования детей- инвалидов по областной целевой программе "Развитие образования в Магаданской области" выделят около полумиллиона рублей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6744