Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Новый медицинский центр в Челябинске
Раздел: Новости о здоровье Дата:  21.02.12

В Челябинской области скоро начнет работу новый диагностический центр, в котором маленькие пациенты смогут обследоваться в одном месте сразу у нескольких узких специалистов.


Откроется он на базе детской поликлиники № 9 в Челябинске. Всего в России таких консультационно-диагностических центров 3. В следующем месяце уже начнется работа по монтажу оборудования. Будут установлены приборы функциональной диагностики, 6 аппаратов УЗИ, флюорограф, цифровой оборудование для обследования детей под наркозом и многое другое. Работа данного центра начнется в середине лета.

- Для обследования детей нужна совсем другая аппаратура. К примеру, магнитно-резонансный томограф будет открытым, чтобы даже самые маленькие дети не боялись проходить эту процедуру. Такое есть далеко не во всех специализированных центрах, - говорит заведующая поликлиникой Татьяна Мигунова.

На пяти этажах здания расположатся кабинеты УЗИ, коррекции зрения, гастроэнтеролога, кардиолога, невролога, эндокринолога, аллерголога и других специалистов, отделение восстановительного лечения с аппаратами магнито-лазеротерапии, кабинетами механотерапии и иглорефлексотерапии, массажа и лечебной физкультуры.

Мамам с малышами больше не нужно будет ездить по разным больницам или ложиться на обследование на неделю. В новом Центре можно все это сделать за день амбулаторно. А записаться на обследование можно будет по Интернету.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6745