Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Семья из Сургута включена в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России"
Раздел: Интересные новости Дата:  03.03.12

Очередным героем новой рубрики стала семья Валерия Дубонос и Ирины Фурсовой из Сургута. Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее России" готовит к публикации новый выпуск издания. Как уже отмечалось ранее, в нем появится новая рубрика - "Родительская слава", посвященная семьям талантливых детей.


"В нынешней очень непростой демографической ситуации в России, стране остро необходимо понимание семейных ценностей. И одна из важнейших таких ценностей - дети. Чем больше, тем лучше. И благодаря родительской любви, вниманию и терпению, дети приходят к первым и последующим достижениям ... Такие истории нужно рассказывать. Примеры воспитания достойного нового поколения - задача нового раздела нашей общероссийской энциклопедии", - так определил мотивы создания "Родительской славы" главный редактор энциклопедии, отец троих детей Антон БРУЙ.

В каждой семье важно видеть примеры любви, терпения и взаимопонимания. Старший член семьи Дубонос-Фурсовой - бабушка Ирина Алексеевна является примером стойкости, целеустремлённости для своих детей, внуков и правнуков. Она пережила войну и всегда уверенно шла по жизни. А со своим мужем Григорием Петровичем они прожили в браке больше 60 лет.

Их дочь - Светлана Григорьевна была воспитателем в детском саду, но основное время занималась ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Она окружала всех заботой и уютом. Сейчас уроки жизни, полученные от мамы и бабушки, Ирина Фурсова передаёт своему сыну - Георгию, которым особенно гордится семья. В 9 лет он сам принял решение заниматься мини-футболом, показывая отличные результаты. Неоднократно принимал участие в городских соревнованиях по мини-футболу, в первенствах РФ по мини-футболу (Зона "Урал-Западная Сибирь") в составе команд "Факел", "Нефтяник". В прошлом году стал серебряным призёром в финале первенства РФ по мини-футболу среди команд суперлиги (г. Тюмень). В настоящее время Георгий играет в составе МФК "Тюмень-дубль".

Глава семьи - Валерий Дубонос организовал свой бизнес в области грузоперевозок. В 2011 году предприятие принимало участие в строительстве мостового перехода через реку Надым - первого объекта Северного широтного хода (Ямало-Ненецкий автономный округ). Проект реализуется в рамках государственной программы "Урал промышленный - Урал полярный".

Для того, чтобы семья была счастливой, необходима любовь, взаимопонимание, вера друг в друга, тогда любые испытания будут "по плечу". Сложностей в жизни хватает, но их нужно уметь достойно преодолевать. Семья Дубонос-Фурсова делает это благодаря терпению, уважению и незримой, но крепкой нити, связывающей все их поколения.

Справка:

Энциклопедия "Одарённые дети - будущее России" выпускается московским издательством "Спец-Адрес" в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы". Проект призван поддержать одарённых детей, талантливых педагогов и рассказать о ведущих учебных заведениях по всей России.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6755