Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тувинские дети поедут в санаторий
Раздел: Интересные новости Дата:  28.02.12

Дети, которые тяжело перенесли последствия землетрясения, будут отправлены в оздоровительные лагеря для реабилитационного лечения. Курс реабилитации дети будут проходить как в лучших оздоровительных лагерях на территории республики, так и за ее пределами.


- В основном это касается детей, проживающих в Каа-Хемском районе, на территории которого находится эпицентр подземных толчков. После землетрясения в больницу села Сарыг-Сеп с приступом истерики попали два малолетних ребенка. Никто из взрослых долго не мог успокоить их и остановить детский плач.

Глава правительства республики также дал поручение министерству образования и науки подготовить необходимое количество путевок. Чтобы отобрать пострадавших ребятишек, сотрудники ведомства будут плотно сотрудничать с местными социальными педагогами и родителями.

Также дано поручение и республиканскому министерству культуры, которое должно организовать на территории республики проведение детских культурно-массовых и познавательно-развлекательных мероприятий.

Напомним, что сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в Туве 26 февраля в 14:17 по местному времени. Эпицентр находился в 107 километрах от Кызыла, примерно в полусотне километров от населенного пункта Сарыг-Сеп в Каа-Хемском районе.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6769