Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В интернете началась видеотрансляция дикой природы африки
Раздел: Разные новости Дата:  10.01.07

Канадская компания Infotec Business Systems открыла прямую трансляцию в интернет дикой природы из национального парка Крюгер в ЮАР.


Посмотреть на водопад Нкоро и увидеть различные картины из жизни животных можно на сайтах Africam.com и Wavelit.com.

Самое интересное событие, которое удалось заснять в первые дни работы камер – перед Рождеством, - картина нападения шести львов на дикого буйвола с последующим поеданием добычи. "Обычным людям редко доводится видеть величественную красоту этих животных. Теперь мы можем поделиться ею с каждым, не нанося животным вреда", - сказал исполнительный директор компании Артур Гриффитс (Arthur Griffiths).

Камера передает изображение с побережья озера в самом центре национального парка круглосуточно. Во вторник утром здесь можно было увидеть бабуина, шумно пившего воду, а также стадо импал и одинокого дикого кабана, расположившихся невдалеке на траве.

Компания Infotec впервые привлекла к себе внимание прямой трансляцией из двух птичьих гнезд. Также специалисты компании установили несколько камер в Канаде, на которые удалось снять медведей гризли.

Сайты, передающие изображения из Африки, существуют уже несколько лет, однако они транслируют неподвижные изображения, меняющиеся через некоторый интервал времени. Africam в отличие от них предлагает "живое" видео.

Тип камер зависит от места расположения. Из-за отсутствия поблизости электросетей, большая часть работает на альтернативных источниках питания и передаёт изображение по беспроводному каналу. Некоторые камеры статичны, некоторые вращаются; они также делятся на три вида по типу сьемки: постоянная, фотографирование с определённым интервалом и камера, реагирующая на движение, - говорится на сайте Africam, сообщил Reuters.

Источник: CNews





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=677