Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В марте пройдут финальные игры турнира "Макдоналдс Золотая Шайба 2012"
Раздел: Новости спорта Дата:  29.02.12

3 марта 2012 г. в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле пройдут финальные игры детско-юношеского хоккейного турнира "Макдоналдс Золотая Шайба 2012".


Московский хоккейный турнир среди дворовых команд на призы клуба "Макдоналдс Золотая шайба" близится к завершению. По масштабам проведения и уровню организации этот турнир не имеет аналогов среди детских спортивных мероприятий Москвы и, несомненно, приобщает юных жителей столицы к миру спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Ведь именно здесь молодые спортсмены получают уникальную возможность испытать свои силы в захватывающих ледовых баталиях, повысить уровень спортивного мастерства и познакомиться с легендами отечественного хоккея.

В течение всего зимнего сезона сотни мальчишек сражались за право участия в финале престижного турнира "Макдоналдс Золотая шайба". Возможно, для некоторых из них эти соревнования станут первым шагом в их профессиональной спортивной карьере. Однако турнир "Макдоналдс Золотая шайба" популярен не только среди молодых хоккеистов. Зрительский интерес к этим соревнованиям неуклонно растет. На финальном матче, который каждый год традиционно проходит в ДС "Мегаспорт" в начале весны, соберутся более 5 000 человек. Финалистов турнира будут поддерживать их родители, друзья, болельщики команд и просто любители хоккея.


Юных хоккеистов и зрителей турнира приедут лично поприветствовать:

- Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы - Алексей Олегович Воробьев;
- Двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, Заслуженный Мастер Спорта, руководитель городского штаба клуба "Золотая шайба" - Вячеслав Иванович Старшинов;
- Двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, Президент Всероссийского клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова - Игорь Анатольевич Ромишевский;
- Управляющий делами Группы Компаний "Спортмастер" - Агибалов СергейВасильевич;
- И другие почетные гости.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.О. Воробьев даст напутствие и пожелает успеха юным хоккеистам и сделает несколько символических пасов капитанам играющих команд. Управляющий делами Группы Компаний "Спортмастер" Агибалов С.В. примет участие в торжественном награждении победителей турнира.

Финальные матчи начнутся в 10.00. В течение дня с интервалом примерно в 1,5 часа состоится 4 игры в разных возрастных категориях, в перерывах между которыми зрители увидят выступления популярных артистов, зрелищные шоу от профессиональных хоккеистов, а также смогут принять участие в увлекательных викторинах и конкурсах с розыгрышем призов. Ведь турнир "Макдоналдс Золотая шайба" - это не только захватывающие соревнования, но и настоящий праздник для всех любителей спорта и здорового образа жизни.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6776