Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Туле на летний детский отдых - 390 млн рублей
Раздел: Интересные новости Дата:  13.03.12

Властями Тульской области было принято решение в текущем 2012 году направить средства на поддержку мероприятий по организации оздоровительного летнего отдыха детей. На эти цели в этом году выделено 390 млн рублей, что на 70 млн больше, чем в 2011 году.


Большая часть средств – 348 млн рублей направлена на проведение оздоровительной компании, а оставшаяся часть средств – 42 млн рублей - на поддержание материально-технической базы оздоровительных санаториев в лагерей.

"Увеличится и число детей, которые смогут отдохнуть в 2012 году. Около двух тысяч путевок за счет бюджета области будет приобретено в южные санатории (на 100 больше, чем в прошлом году), шесть тысяч путевок в санаторные оздоровительные лагеря Тульской области (на 700 путевок больше)", - сказал он.

Предполагается, что в текущем году в регионе будут работать 17 оздоровительных и девять санаторно-оздоровительных лагерей.

Цена путевки в этом году составляет 11,6 тысячи рублей - на 6% больше, чем в 2011 году.
"Также ожидается поступление 60 миллионов рублей из федерального бюджета, которые будут использованы для закупки путевок в санаторные и оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это соответствует уровню 2011 года", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, бесплатные путевки будут предоставлены всем детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных учреждениях, проживающим в приемных и опекунских семьях.

Что касается средств, выделенных на укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей и санаториев, эти деньги пойдут не на подготовку учреждений к новому сезону.
"Не на их содержание, а на создание новой инфраструктуры. Основная задача - увеличить вместимость учреждений при повышении качества оказываемых услуг", - подчеркнул представитель областного правительства.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6819