Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Уральским детям открыты двери в школу Олега Табакова
Раздел: Новости о культуре Дата:  16.03.12

В театре юного зрителя Екатеринбурга планируется предварительный отбор юных абитуриентов, претендующих на поступление в Московский театральный колледж под руководством Олега Табакова. Следуя советам и рекомендациям народных артистов Российской Федерации, будут выбраны самые талантливые дети в возрасте от 14 до 16 лет.


Уральским детям открыты двери в школу Олега ТабаковаВ пресс релизе Министерства культуры Свердловской области говорилось о том, что на отборочные туры приглашаются учащиеся 9-х классов общеобразовательных школ города Екатеринбурга, области и ближайших регионов.

Уже завтра в 13:00 стены ТЮЗа примут первых желающих. Пройдут слушания наизусть выученных стихотворений, басен, проз, а так же будут выполняться некоторые задания про ритмике.
Оценивать потенциальные актёрские возможности уральцев будут экзаменаторы – известные российские артисты. Среди членов комиссии народные артисты России Ольга Борисовна Барнет и Борис Григорьевич Плотников.

"Победители будут приглашены в Москву на итоговый отборочный тур. Обучение в театральном колледже предполагает круглосуточное пребывание (пансион) учащихся на государственном обеспечении", – добавили в Министерстве.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6839