Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети Нижнего Новгорода пользуются льготами
Раздел: Разные новости Дата:  16.03.12

Ребята из 4650 семей Нижнего Новгорода сегодня пользуются особыми льготными правами бесплатного посещения детских садов. Об этом сообщалось на конференции 15 марта Ирина Тарасова (директор департамента образования Нижнего Новгорода).


Согласно ее заявлению, особыми льготами обладают ребята – инвалиды и дошкольники, имеющие разнообразные отклонения в физическом развитии и здоровье.

"Кроме того, около 6645 семей, имеющие льготы, оплачивают всего 50% от стоимости путевки. В дополнение многие родители имеют права компенсации", - говорила Ирина Тарасова.
Ирина Тарасова сообщила, что на сегодняшний день средняя стоимость путевок в детские сады Нижнего Новгорода варьируется от 1200 до 1750 рублей.

"Следует отметить, что 80% из данных средств поступает на питание детей", - подчеркнула директор департамента образования.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Нижнем Новгороде зафиксировано семь тысяч дошкольников-льготников, которые нуждаются в месте в детском саду. Среди них: инвалиды, многодетные семьи, дети студентов, сотрудников милиции, ветеранов, безработных или одиноких родителей.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6840