Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Ученые уверены, что питание по графику снижает интеллект детей
Раздел: Интересные новости Дата:  20.03.12

Согласно исследованиям группы сотрудников университетов Оксфорда и Эссекса, дети 8-ми лет, которых кормили по требованию, имеют в большинстве своем более высокий показатель IQ и лучше учатся в школе.


Ученые уверены, что питание по графику снижает интеллект детейВ ходе работы над проектом проведены исследования более, чем 10 000 детей с разнообразными режимами кормления, родившихся в начале девяностых. Именно таким образом была установлена связь между успеваемостью в школе и приемами пищи.

Причем, связь сохранялась, даже когда ученые в расчет приняли такие факторы, как образование родителей, доход семьи, пол, возраст ребенка, здоровье матери и метод воспитания.

По словам доктора Марии Иакову, отличия у детей, которые ели по графику и по требованию, были выявлены и у детей, находившихся на грудном вскармливании, и у тех, кто ел из бутылочки.
При этом исследование, вышедшее на страницах журнала European Journal of Public Health, говорит о том, что кормление по расписанию позволяло матерям побольше поспать и в большей степени насладиться материнством.

Как сообщалось ранее, воздействие излучения от мобильных телефонов во время беременности влияет на развитие мозга потомства, что может привести к гиперактивности.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6853