Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Якутии зажгли огонь Международных спортивных игр "Дети Азии"
Раздел: Новости спорта Дата:  28.03.12

В Якутии прошла торжественная церемония зажжения огня V Международных спортивных игр "Дети Азии". Она положила началу отчета 100 дней до старта соревнований, которые будут проходить в республике Саха.


В Якутии зажгли огонь Международных спортивных игр "Дети Азии"Пройдут они с 4 по 16 июля в столице Якутии, а также в Нерюнгри и Мирном при поддержке Олимпийского Совета Азии.

"Мы вышли на финишный этап подготовки Международных спортивных игр "Дети Азии". В Якутии начался отсчет 100 дней до открытия Международных игр. В священном для якутян месте - в горах Кисилях Верхоянского хребта - была произведена церемония зажжения огня. Маршрут огня составит более 30 тысяч километров", - сказал Глушко на пресс-конференции.

Вице-президент отметил, что "постепенно растет количество стран-участников Международных игр".

"Напомню, что в 2008 году участие принимали спортсмены из 16 стран и 27 субъектов Российской федерации, а на сегодня мы имеем представление, что в 2012 году участие примут 30 стран азиатского региона, - сообщил Глушко. - От РФ будут представлены, помимо республики Саха (Якутия), сборные команды Сибирского, Уральского, Дальневосточного округов, Татарстана, Башкортостана и Москвы".






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=6878