Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мадонна призвала усыновлять африканских детей
Раздел: Разные новости Дата:  13.01.07

Американская певица Мадонна обратилась к общественности с призывом усыновлять детей из африканских стран. В интервью Дэвиду Леттерману, популярному телеведущему канала CBS, она сказала, что таким образом можно спасти жизни миллионам сирот. Агентство Reuters отмечает, что сама Мадонна столкнулась с многочисленными препонами, усыновляя годовалого ребенка в Малави.


Мадонна с детьми. Фото с персонального блога певицыМадонна отметила, что только две страны в Африке обладают четкими законами об усыновлении: это Эфиопия и Кения. "Мы фактически создавали законодательство [в Малави]", - сказала певица, комментируя обстоятельства получения права воспитывать взятого из приюта Дэвида Банду. Напомним, что малавийские правозащитники подали в суд на певицу, обвиняя ее в том, что она вывезла ребенка из страны в обход местных законов об усыновлении. В настоящее время певица располагает только полуторагодичным разрешением на воспитание ребенка, причем представители организаций по защите детей будут проверять условия, в которых воспитывается Дэвид.

В начале января актриса Анджелина Джоли, комментируя опыт Мадонны, обратилась к будущим усыновителям с просьбой работать только с теми странами, в которых действует юридически отлаженная система усыновления. У Джоли двое приемных детей - из Камбоджи и из Эфиопии.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=690