Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Подарки от Красного Полумесяца
Раздел: Интересные новости Дата:  09.05.12

Сразу в три детских дома Бишкека и Токмока поступили подарки: игрушки и одежда от Красного Полумесяца. Приурочены они к празднику Международного Красного Креста и Красного Полумесяца.


Подарки от Красного ПолумесяцаГуманитарная помощь была оказана и старикам. Прошел концерт с участием звезд Кыргызстана, факиров и роллеров. Все мероприятия состоялись вчера в столичном парке на Южных воротах.

На мероприятия приглашены воспитанники Токмокского детского дома, бишкекского Центра социальной реабилитации детей-инвалидов, центра для детей "Свет добра" и граждане из Бишкекского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

До концерта, который начнется в 19.30 часов вечера, дети и старики получили коробки с игрушками и одеждой. Гуманитарная помощь собрана в школах и вузах столицы.

Помимо этого на территории парка установлены четыре урны для сбора средств, которые далее направят в интернаты и детские дома, а также для реализации социальных программ Национального общества Красного Полумесяца.

Для справки: Национальное Общество Красного Полумесяца - гуманитарная организация, осуществляющая свою деятельность во всем мире. Общество защищает и оказывает помощь пострадавшим в вооруженных конфликтах и внутренних беспорядках, является составной частью Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Движение основано в 1863 году швейцарцем Анри Дюнаном. Его день рождения 8 мая отмечается как Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7029