Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детский форум в Приморье
Раздел: Новости о культуре Дата:  10.05.12

11 мая в Приморье на базе санатория "Седанка" начнет работу первый Тихоокеанский детский форум. В нем примут участие дети из стран АТР: России, Китая, Вьетнама, Южной Кореи и США.


40 школьников в возрасте 14-17 лет, владеющие русским языком, примут участие в данном форуме. Проходить он будет до 13 мая.

Мероприятие проводится некоммерческим партнерством "Модель ООН на Дальнем Востоке" при поддержке фонда "Русский мир", а также Дальневосточного Федерального университета. Среди партнеров проекта - департамент образования и науки Приморского края, департамент международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края.

Основная цель Тихоокеанского детского форума - познакомить школьников из стран АТР с российской культурой и русским языком, а также определить победителей конкурса проектов, направленных на популяризацию русского языка и русской культуры за рубежом.

По итогам форума будет создан клуб "Дети "Русского мира", в рамках которого дети смогут общаться и становиться друзьями.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7031