Дети сети... - веб портал о детях для родителей


День Защиты детей в Нижнем Новгороде
Раздел: Интересные новости Дата:  14.05.12

В Нижнем Новгороде начинается подготовка к международному детскому дню. В День Защиты детей в зоопарке "Лимпопо" будут организованы для детей и их родителей мастер-классы, игры и конкурсы. Вход в зоопарк для детей до 14 лет будет свободным.


День Защиты детей в Нижнем НовгородеВ 11:00 на сцене зоопарка стартует областной открытый семейный фестиваль "Солнечный круг", организованный при поддержке правительства Нижегородской области и НОУ "Образовательный центр "Диво", а в 13:30 начнутся детские Олимпийские игры.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, перед малышами и их родителями выступят ростовые куклы и веселые аниматоры, которые проведут семейные конкурсы с призами; будут организованы творческие мастерские, шоу мыльных пузырей, шоу "пружина", различные детские игры.

Также в этот день на территории зоопарка "Лимпопо" состоится презентация программы летнего чтения и досуга детей и подростков, организованная Центральной городской библиотекой им.А.М.Горького. В программе мероприятия: мультимедийная презентация, компьютерные викторины, раздача буклетов с творческими заданиями о зоопарке "Лимпопо" и его питомцах.

"Мы хотим, чтоб в День защиты детей все ребята были счастливы, были окружены любовью и заботой своих родителей, поэтому и предлагаем нижегородцам провести этот день в зоопарке, ведь посещение страны птиц и зверей – это отличный семейный отдых. Наш подарок детям – это не только бесплатное посещение зоопарка, но и праздничный концерт, который наверняка придется по душе всем посетителям "Лимпопо". Также в этот день в зоопарке откроется выставка необычных картин, посвященная Дню защиты детей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7044