Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Международный день чтения – считаем жирафов
Раздел: Разные новости Дата:  16.05.12

Международный день чтения традиционно проводится и в школах, и в детских садах, и в больницах, и, конечно же, в библиотеках.


В этом году вновь в акции примет участие издательство детской литературы "Розовый жираф". Издатели призывают желающих устроить в детских садах, школах, библиотеках и больницах литературные чтения.

В этом году выбрана книга культового американского писателя и художника Шела Силверстайна (1932–1999) "Полтора жирафа" (A Giraffe and a Half) в переводе Марины Бородицкой. У нас было издано всего несколько книг Силверстайна, в том числе "Щедрое дерево", "Лафкадио, или Лев, который отстреливался".

Акция пройдет 17 мая. Издательство "Розовый жираф" заранее предложило всем желающим пригласить не менее 10 слушателей от трех до восьми лет, прислать заявку, получить книгу и таким образом поучаствовать в Международном Дне чтения. Был объявлен и добровольный сбор средств для оплаты доставки книг в региональные библиотеки.

Уже известно, что в этой акции примут участие почти 70 тыс. детей из 19 стран мира. В частности, в Москве сами издатели совместно с Биологическим музеем имени Тимирязева и театром "Ученый медведь" покажут спектакль в школе № 227. Книжный автобус "Бампер" поедет в Российскую детскую клиническую больницу, где стихи Силверстайна детям прочтут волонтеры.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7056