Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Эстафета добра через века
Раздел: Новости о культуре Дата:  22.05.12

Минувшая суббота превратила площадь Дворца спорта "Олимпийский" в Рязани в "Город детства".


Эстафета добра через векаНа этой площади, приуроченный к 90-летию пионерии, отмечали праздник детские общественные организации. На площади собрались более 2,5 тысяч человек – участники организаций со всех уголков области.

На торжественной линейке участников праздника поздравили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы Владимир Холопов, заместитель главы администрации города Татьяна Пыжонкова.

Ветераны пионерского движения передали молодым последователям "эстафету добра", а Татьяна Панфилова вручила памятный знак лучшей организации по итогам года. Ею стали "Дети солнца" из Клепиковского района.

– Когда мы вступили в это объединение, наша жизнь стала интереснее и ярче. Появилось много новых друзей, – говорят девчонки в "солнечных", оранжевых футболках. – Больше всего нам понравилось участвовать в акции "Чистые пруды" и помогать ветеранам.

Татьяна Пыжонкова отметила, что пионерское движение в нашем регионе получило новый виток развития. "Уже пять лет в нашем городе работает Штаб детских и молодежных общественных организаций, который организует и реализует креативные проекты. Дерзайте, ребята, ведь только реализовав себя в молодости, можно добиться побед в дальнейшем", – сказала она.

В этот день торжественные мероприятия прошли и на отдельных площадках – школах №№34, 58, 55, а также во всех муниципальных образованиях области. Кстати, во многих районах региона до сих пор очень трепетно относятся к советским традициям. Например, в Трепольской школе Михайловского района учатся всего 54 человека, и все они входят в детскую организацию.

После торжественной части праздник продолжился развлекательной программой. Игра со станциями, на которых дети должны были выполнять задания волонтеров и получать жетоны, заставила площадь у "Олимпийского" бурлить от активности участников. Заработанные жетоны дети меняли на сладости, сувениры и билеты – на аттракционы.

После игр и полевой кухни молодые активисты встретились с актером, звездой "Ералаша" Александром Лойе. Завершился праздник большим "орлятским" кругом, песнями под гитару и костром.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7078