Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Хор "Легенда" приезжает в Тамбов из Санкт-Петербурга
Раздел: Новости о культуре Дата:  23.05.12

26 мая в Рахманиновском зале в ТГМПИ состоится концерт. Дети хора "Легенда" исполнят музыку русских композиторов, в том числе, на концерте будут исполнены композиции С.В. Рахманинова. Вход на концерт свободный.


Днем этого же дня в зале пройдет мастер-класс под руководством Елены Светозаровой, дирижера хора, для педагогов, работающих с хоровыми коллективами.

Елена Светозарова - доцент Санкт-Петербургской консерватории, кандидат искусствоведения, автор большого числа трудов по истории музыки - считает принципиально важным привить детям любовь к музыке и хороший вкус, поэтому музыкальное воспитание детей осуществляется на лучших образцах классической музыки, как русской, так и зарубежной, как духовной, так и светской. В репертуаре хора произведения таких выдающихся композиторов, как Д. Бортнянский, П. Чайковский, С. Рахманинов, А. Гречанинов, И. Бах, В. Моцарт, И. Брамс, Ф. Шуберт, а также произведения современных композиторов и народные песни разных стран, большое количество церковных песнопений из русских православных служб.

Хор регулярно выступает в различных концертных залах России, а также гастролирует за рубежом (Германия, Франция, Чехия, Австрия, Венгрия, Финляндия, Италия). За границей хор пропагандирует русскую хоровую культуру и демонстрирует высокий уровень детского творчества. Дети исполняют произведения совместно с симфоническим оркестром ("Stabat mater" Перголези с Камерным оркестром Музыкального училища им. Н.А.. Римского-Корсакова – С.- Петербург, Хельсинки). Хор "Легенда" неоднократно участвовал в Богослужениях - воскресные Мессы в кафедральных соборах Кёльна (Германия) и Меца (Франция), Хельсинки (Финляндия).





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7084