Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детская "Минута славы" в Рязани
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.05.12

В конце апреля в Рязани, в "Виктория Плаза" - торгово-развлекательном комплексе началась детская "Минута славы". В течение месяца, каждые выходные, дети до 14 лет выходили на оборудованную сцену и демонстрировали свои таланты. Выступления записывались и отправлялись в специальную группу ТРЦ "Виктория Плаза", размещенную в социальной сети "ВКонтакте", там было организовано интернет-голосование. За главный приз – Sony PlayStation 3 боролись более ста детей.


Детская "Минута славы" в РязаниИсполнялись песни и читались стихи, выполнялись гимнастические упражнения и естественно – дети представляли разножанровые танцы. Многие участники шили специально яркие костюмы и удивляли зрителей хорошей продуманностью своих номеров.

К 25 мая определились лидеры. Больше всего голосов (301) собрал танцевальный дуэт Кристины Порубаевой и Дарьи Кузнецовой. Их и ещё 20 участников, набравших наибольшее количество голосов, организаторы конкурса пригласили на суперфинал, который состоялся 26 мая на первом этаже ТРЦ "Виктория Плаза".

В большом гала-концерте юные таланты ещё раз порадовали своих поклонников танцами, песнями и декламациями. Несмотря на возраст участников, борьба была непростой. Поддержать участников пришли не только друзья и родители, но и юношеский танцевальный коллектив "Семь плюс", который своим задорным выступлением задал настроение концерту. В ответ бесконечно талантливые юнцы дарили радость всем окружающим. Самые маленькие участники читали стихи, трогательно держась за руку мамы. Те, кто постарше, поражали пластичностью движений в танце, мелодичностью голоса.

После долгого обсуждения жюри во главе с генеральным директором ТРЦ "Виктория Плаза" Николаем Римским, огласило своё решение: главный приз выиграли всё-таки Кристина Порубаева и Дарья Кузнецова, которые пленили сердца всех своим синхронным танцем. Остальные участники не остались без внимания: все получили грамоты и сладкие призы.

― Для многих участников нашего конкурса это был дебют, но все дети с успехом справились с волнением и порадовали нас своими талантами. Может быть, для кого-то этот концерт станет началом творческого пути. Я хотел бы пожелать всем удачи, мы всегда рады видеть рязанцев наших праздниках! ― подвёл итог конкурса Николай Римский.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7098