Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьные советы по улучшению Красноярского края
Раздел: Новости образования Дата:  31.05.12

В Красноярске ученики старших классов побывали в гостях у Правительства Красноярского края и Законодательного собрания, прошлись по коридорам, ознакомились с работой чиновников, а затем встретились с Львом Кузнецовым – губернатором края.


В беседе с главой региона, прибывшие к нему школьники, победители, призеры олимпиад края и всероссийских конкурсов, рассказали о том, каким им видится будущее, каким бы они хотели его увидеть, в частности, какими бы они хотели в этом будущем видеть себя.

Обратили ребята внимание главы на проблемы экологии в городе и предложили создать Центр Экологии, где бы любой красноярец смог ознакомиться с реальной ситуацией, а не поддаваться на провокации и верить слухам, которые распространяются сегодня.

Школьники предложили главе региона рассмотреть вопросы ввода альтернативного общественного транспорта, который заменит метро на время его строительства, создания новых ВУЗов, переноса бизнес-центра из исторического центра города в другую часть Красноярска, чтоб разгрузить дороги. Еще несколько предложений касалось повышения культуры жителей края. Так, одна из школьниц предложила создать информационно-образовательную рекламу с картинами известных художников, а также социальную рекламу для пешеходов, касающуюся соблюдения правил дорожного движения.

Также, школьники предложили на Покровской горе установить телескопы, для того, чтобы красноярцы смогли наблюдать за звездами. "Это хорошая мысль, однако, мы пошли немного по другому пути, но в том же направлении. Сейчас СибГАУ проводит реконструкцию, и у них есть мощные телескопы. Я поставил задачу, и я надеюсь, все получится, сделать там обсерваторию, открытую для всех желающих", - сообщил Лев Кузнецов.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7109