Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Благовещенске отмечают День защиты детей
Раздел: Разные новости Дата:  01.06.12

Городские парки Благовещенска полны посетителей. Малыши с родителями, дошкольники и школьники отмечают свой международный детский праздник.


В Благовещенске отмечают День защиты детейДля юных жителей Благовещенска и гостей города парки открылись с самого утра, и уже в 10 часов началась первая игровая программа "Праздник детства". Эстафету праздника в 12 часов подхватили в Первомайском парке на мероприятии "Солнечная планета".

Детям в парках Благовещенска есть, где наиграться и нагуляться – для них работают тиры, лабиринты, батуты, карусели, аттракционы. Стоит вся эта "радость" от 40 до 200 рублей.

С 16 часов дети смогут поучаствовать в бесплатной фотосессии от профессиональных фотографов, которые будут работать в горпарке. Здесь же пройдет акция "Дети - цветы жизни", в ходе которой малыши смогут озеленить парк. Организаторами выступили активисты Молодежного православного братства Святого благоверного князя Александра Невского.

С 17 часов на площади ОКЦ откроется конкурс детских колясок "Мое первое авто", также для виновников праздника устроят шоу мыльных пузырей.

Кстати, свое поздравление детям передал и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он пожелал каждому российскому ребенку достойной жизни, отличного здоровья, крепкой дружной семьи и внимательных, заботливых взрослых рядом с собой.

Между тем, около 200 полицейских следят и будут следить за общественным порядком на мероприятиях, которые посвящены Международному дню защиты детей и завтрашней годовщине образования Благовещенска.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7113