Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Санкт-Петербурге у детей день больших возможностей
Раздел: Интересные новости Дата:  01.06.12

Школы закрылись на каникулы, выпускники засели за учебу и экзамены, а малыши – отмечают в международный День защиты детей начало лета. Санкт-Петербург не поскупился на праздник, и найти веселые приключения можно даже в паре шагов от дома.


В День защиты детей зоопарк для детей сделал свободным вход и организовал особую программу. Началась она в 12 часов дня. В основном во время шоу маленькие посетители зоопарка смогут посмотреть, как кормят животных, сравнить их и обсудить. Кормление происходит раз в полчаса, прямо в клетках. И этого времени отлично хватает, чтобы пройти от клетки к клетке.

Первыми кормили хищников. Через полчаса - японских макак. Еще через тридцать минут мелких хищников. В полвторого покормили жирафа. А в 15.00 - белого медведя.

Для детей – проводится и бесплатная экскурсия "Малыши зоопарка" - о детенышах-зверюшках. День защиты детей как-никак! Сбор у центрального входа, у карты "Ленинградский зоопарк", начало в 14.00

В это же время у павильона "Хищные звери" пройдет демонстрация тренинга с кошачьими. А если хотите что-то более подробно узнать у специалистов про пони - консультации состоятся у площади перед павильоном "Экзотариум".

В этом году торжество на главной площади города ожидается такое интересное, что и взрослым не грех вспомнить детство свое золотое.

Начнутся мероприятия в 13.00. В 14.00 пройдет официальное открытие. А в полчетвертого заедет даже губернатор Георгий Полтавченко. Он скажет приветственное слово.

На Дворцовой раскинется настоящий сказочный городок, где всех ждут веселые приключения, герои книг и мультфильмов, любимые занятия и подарки.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7116