Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Сосновый бор" в Якутии открыл новый корпус
Раздел: Новости о здоровье Дата:  04.06.12

"Сосновый бор" - центр оздоровления и отдыха детей на днях отмечал свой день рождения. И в качестве подарка открыл новый корпус, увеличивший загрузку центра в два раза. И теперь вместо пятисот детей, центр ждет три тысячи ребятишек.


Первая смена заедет в центр 19 июля. А до этого комфортабельный спальный корпус, тренажерный зал, медицинский блок, современную просторную столовую опробуют участники V Международных спортивных игр "Дети Азии".

Этот центр стал первым объектом, сданным строителями в преддверии форума "Россия - спортивная держава" и Международных спортивных игр.

- В течение месяца распахнут двери еще пять новых спортивных сооружений, в которых каждый из вас сможет заниматься спортом и физкультурой, отдыхать, набираться сил и здоровья, - сказал, обращаясь к присутствующим на празднике ребятам, Дмитрий Евгеньевич. - Желаю, чтобы в "Сосновом бору" было как можно больше детских улыбок, смеха и, конечно же, развития, чтобы строились новые корпуса, чтобы здесь становилось удобнее, красивее, интереснее.

С Днем защиты детей, началом лета и каникулами поздравила ребят председатель правительства РС(Я) Галина Данчикова, вручившая центру от имени руководства республики сертификат на новенький автобус.

Новоселье стало возможно благодаря принятой в республике Концепции круглогодичного отдыха и оздоровления детей на 2012-2016 годы и основным направлениям до 2020 года, Республиканской инвестиционной компании и ОАО "ДСК", в короткие сроки построившему здание, в котором, по определению Галины Иннокентьевны, ребятам будет тепло и уютно, как дома.

Вместе с символическим ключом генеральный директор Домостроительного комбината Александр Берш вручил хозяйке "Соснового бора" Яне Ильиной четыре телевизора с игровыми приставками и два хороших пылесоса, "чтобы легче было поддерживать чистоту в комнатах и кабинетах".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7118