Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Почетные гости на фестивале "Императорские сады России" – дети
Раздел: Новости о культуре Дата:  11.06.12

8 июня в Михайловском саду Русского музея в Петербурге открылся V Международный фестиваль "Императорские сады России", который объединяет лучших ландшафтных дизайнеров мира. Почетными гостями на фестивали стали юные жители северной столицы.


Почетные гости на фестивале "Императорские сады России" – дети9 июня в рамках фестиваля прошел детский праздник. На одной из аллей была организована выставка рисунков "С чего начинается Родина…". Весь день в саду проводились мастер-классы для детей. Желающих учили оригами, как можно использовать природные материалы, как можно создать композиции из живых цветов. Детей учили создавать игрушки и желающие даже смогли воспользоваться гончарным кругом.

Маленьких гостей фестиваля также ожидал праздничный концерт, на котором выступили детский фольклорный ансамбль "Топотушки", ансамбль гусляров "Перезвон", а также учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова.

Напомним, что фестиваль "Императорские сады России" продлится до 17 июня. В этом году фестиваль посвящен 1150-летию российской государственности.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7146