Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Улан-удэнцы поучаствовали в акции "Тысяча благодарностей"
Раздел: Разные новости Дата:  13.06.12

Продовольственная компания "СТАМ" в Улан-Удэ приняла участие в благотворительной акции "Тысяча благодарностей". В течение двух недель, с 16 мая по 1 июня, покупатели, заходя в "СТАМ" на свое усмотрение приобретали подарок для детей, а также писали несколько теплых слов для получателя подарка.


На акцию откликнулись очень многие, причем горожане выбирали не первые попавшиеся шоколадки или канцелярские принадлежности, а выбирали вдумчиво, решая, какой подарок понравится незнакомому для них ребенку. Каждый подарок сопровождался личным письмом, в котором были теплые слова, поздравления и пожелания для ребенка.

Все подарки 1 июня были доставлены в Кяхтинский, Малокуналейский детские дома и детский дом "Малышок". Всего в свой праздник получили подарки около 300 ребятишек, а подарков было собрано более тысячи.

В адрес организаторов и участников акции были переданы слова благодарности от директора Малокуналейского детского дома Алексея Кицелева и директора детского дома "Малышок" Елены Анфимовой.

- В наш детский дом в тот день приезжали многие спонсоры, но подарки и сюрпризы от "СТАМА" запомнились, - рассказывает директор Кяхтинского детского дома Алдар Долгоров. - Сегодня у нас живут 49 детей от 7 до 18 лет, и каждый сумел выбрать то, что захотел. Конечно, конфеты, соки и сладости дети получают в столовой, но это дети, и когда неожиданно кто-то незнакомый им вот так просто дарит, они начинают верить в добро. Каждому, и большим, и маленьким, достались игрушки. Особенно мальчиков впечатлили водяные пистолеты, они, конечно, этими пистолетами у нас в первый же день все вокруг залили, но на то оно и лето. Не так давно наш детский дом из Кяхты перевели в село Субуктуй, где было построено новое современное здание, наши дети чувствуют себя немножко оторванными от города, скучают, поэтому такие неожиданные подарки пришлись очень даже кстати. Тронули пожелания людей, принявших участие в акции, их по-матерински заботливые, немногословные, от всей души слова. Судя по почерку, некоторые записки были написаны детьми, может быть, подростками, и это то, что на самом деле тронуло души мальчишек и девчонок. Уверен, для многих из них это были первые письма в жизни, никто им еще никогда не писал. Это здорово, что в нашей республике живет столько отзывчивых людей, нашедших минуту времени и немного средств, чтобы подарить нашим детям чуточку внимания. Спасибо всем, кто принял участие в акции и подарил детям такой праздник.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7150