Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Благовещенске в День России открылся молодежный Арбат
Раздел: Разные новости Дата:  13.06.12

Власти Благовещенска организовали в День России праздник сразу на пяти площадках в городе. Но самыми популярными оказались площадь Ленина и новая набережная, на которых была классическая толкучка, где гуляющие могли купить изделия народных промыслов и ремесел.


Начало рядов было сразу за Триумфальной аркой. Именно туда отлично вписался творческий детско-молодежный десант. Дворец творчества детей и молодежи использовал импровизированную сцену, как возможность представить творчество своих учеников.

Пока выступающая девушка исполняла "Non rien de rien" из репертуара Эдит Пиаф, за сценой разминались "стиляги". Французская мелодия волнами разливалась по набережной, по которой гуляли русские, китайцы, якуты, африканцы… Настоящий международный Арбат!

Далее за сценой проходили мастер-классы. Желающим показывали, как плести фенечки и учили делать открытки. Преподаватель Дома технического творчества Ирина Серебряная предлагала русские тряпичные куклы. "Это обереги, - пояснила Ирина. - Возьмете в дом, будет счастье! И еще приходите 16 июня в два часа в краеведческий музей, будем делать Веснянку".

Тут же активисты из "Региона 28" организовали студию боди-арта: рисовали триколор на лицах и руках прохожих. Желающих оказалось немало, в основном дети.

Праздник в Благовещенске прошел на ура, недовольных не осталось.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7152