Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В День России юные вологжане поучаствовали в интерактивных играх
Раздел: Интересные новости Дата:  14.06.12

"Исток" - клуб исторической реконструкции, в День Росси подготовил для детей интерактивные игры. На Кремлевской площади желающие могли попробовать свои силы в спортивном фехтовании или же отважиться пострелять из лука.


В День России юные вологжане поучаствовали в интерактивных играхСпортивное фехтование, как очень быстро оказалось, вещь зрелищная. Поэтому внимание детей привлекло быстро. А вот поучаствовать в происходящем в первое время детям было страшно. Первой рапиру в руки отважилась взять 9-летняя Алина. Перед началом боя, для девочки и присутствующих провели краткий инструктаж.

"Единственное правило здесь – нельзя наносить прямые удары, можно только рубить – сверху, снизу или с угла. Фехтование на спортивных мечах абсолютно безопасно для детей, потому что мечи очень мягкие. Но при этом участники получают все те ощущения, которые может преподнести настоящее сражение", - рассказал участник клуба исторической реконструкции "Исток" Илья Гомбалевский.

Несмотря на то, что внешне Алина хрупкая, сражалась она, как настоящий воин: выпад вперед, увернуться и нанести решающий удар. В этом бою школьница стала победителем. Как призналась девочка, эмоции от боя просто зашкаливают. На радость вологжан участники клуба провели показательные выступления. Отдыхающие смогли увидеть, как нужно двигаться и правильно наносить удары.

А в это время в нескольких метрах от поля боя юные вологжане учились стрелять из лука. Каждое движение юного стрелка контролирует опытный инструктор. Он не только показывает, как правильно нужно стрелять, но и делится секретом точного попадания. По его словам, самое главное в выстреле – собраться и сосредоточиться.

Кремлёвская площадь стала в День России большой детской площадкой. Положила конец интерактивным играм только непогода.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7158