Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Camatte автомобиль для детей от Toyota
Раздел: Интересные новости Дата:  15.06.12

На международной Токийской выставке игрушек компания Toyota продемонстрировала концепт-кар Camatte, небольшого автомобиля, управлять которым смогут даже дети.


Camatte автомобиль для детей от ToyotaКомпактный Camatte в длину всего 2,7 м. По сути это большая игрушка для всей семьи. Кузовные панели – сменные, и игрушку можно доработать и изменить. По замыслу компании, такой автомобиль поможет воспитать в детях любовь к автомобилям и их доработке. Кроме того, Camatte поможет детям освоить базовые водительские навыки.

В Toyota создали два цветовых варианта концепта под названием Sor и Daichi. Салон обоих получил "треугольную" компоновку с водительским сиденьем в центре и двумя пассажирскими сзади-сбоку. Предполагается, что сидящий сзади взрослый сможет оказывать своевременную помощь в управлении пилотирующему Camatte ребенку. Чтобы дети могли удобно устроиться за рулем, педальный узел сделан регулируемым.

Разработчики отмечают, что как бы там ни было, под управлением ребенка концепт не имеет права выезжать на дороги общего пользования. Между тем, шансов на это у потенциальных малолетних водителей все равно нет: серийного производства Toyota Camatte не планируется.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7162