Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В первую смену в Тверской области отдохнули более тысячи детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  21.06.12

В Твери, в областной администрации подводят первые, промежуточные итоги проходящей летней оздоровительной компании.


В этом году для юных жителей города открылись 4 ведомственных и 8 муниципальных лагерей, еще один лагерь открылся на базе отдыха "Омичи". Во время первой смены успели отдохнуть 1 248 детей. Все они могли принять участие в насыщенной программе, включающей культурные и спортивные мероприятия.

За 21 день – столько длится первая смена – чрезвычайных происшествий в лагерях не произошло, отмечают в управлении образования. Безопасность детей впервые обеспечивали сотрудники частных охранных предприятий, с которыми были заключены договоры. Кроме того, каждый ребенок был застрахован от несчастных случаев и болезней на период пребывания в лагере.

Помимо загородных, в Твери организованы 52 лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ. Большая часть из них работает в одну смену. В ряде школ также запланированы вторая и третья спортивные смены. Планируется, что за лето в них отдохнут порядка 4,5 тысяч ребят.

В загородных лагерях уже готовы к открытию второй смены. В конце этой недели состоится заезд в ДООЛ "Радуга", "Ромашка", "Романтик" и "Дружба". 25 июня откроется вторая смена в лагерях "Чайка" и "Звездный", 26 июня – в "Ровеснике", 29 июня – в дошкольной даче "Омичи". Вторая смена будет более многочисленной: приобретено 1410 путевок.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7182